События пятницы, 22 сентября

25 Сентября 2017

"Объединенное мостостроительное предприятие", совместно учрежденное структурами АФК "Система" и Сбербанка, а также "Звенигородским ДСК", приобрело находящуюся в сложном финансовом положении строительную компанию ""Сибмост", переговоры о санации которой продолжались с конца 2016 года.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/86166/

 

Вся нормативно-техническая документация в сфере строительства будет сведена в единый реестр. Минстрой предлагает включить создание реестра в федеральный закон "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Законопроект планируется внести на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/86186/

 

В закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО) Североморск и Александровск началось строительство мусороперегрузочных станций. Станции включают в себя двухэтажные административно-бытовые корпуса и спецконтейнеры для накопления и прессовки твердых коммунальных отходов (ТКО).

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/86203/

 

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» было принято решение о списании штрафа за неисполнение обязательств по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) за сентябрь 2017 г в отношении блока № 1 ПГУ ТЭЦ-5 на территории г Уфы Башкирской генерирующей компании (БГК) мощностью 210 МВт. Ранее Интер РАО сообщало, что планирует ввести 2 новых энергоблока Затонской ТЭЦ к концу 2017 г.

http://neftegaz.ru/news/view/165135-Sovet-rynka-oshtrafoval-dochku-Inter-RAO-za-prosrochku-vvoda-energobloka-na-Zatonskoy-TETs-v-Bashkirii

 

СИБУР в полном объеме завершил ремонтные работы на тобольской площадке, которая специализируется на производстве полипропилена. Напомним, в начале сентября 2017 г СИБУР Тобольск остановил выпуск полипропилена на 1й из линий. Впоследствии для проведения ремонтных работ было остановлено все производство.

http://neftegaz.ru/news/view/165159-SIBUR-polnostyu-zavershil-remont-na-proizvodstve-polipropilena-na-svoey-tobolskoy-ploschadke

 

АО «Транснефть — Прикамье» завершило запланированные на сентябрь 2017 года работы на магистральных нефтепроводах (МН) Набережные Челны — Альметьевск, Холмогоры — Клин и Киенгоп — Набережные Челны. Всего в рамках работ было развернуто 15 ремонтных котлованов.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-prikame-zaversilo-planovye-remontnye-raboty--1-2017-09-22

 

«Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ, совместное предприятие Siemens и компании «Силовые машины») подала 22 сентября в Арбитражный суд Москвы еще один иск к двум структурам госкорпорации «Ростех» — ОАО «Технопромэкспорт» и ООО «Технопромэкспорт». Первый иск совместное предприятие подало 8 сентября, его рассмотрение начнется 20 октября.

https://energybase.ru/news/electric-power/sp-siemens-i-silovyh-masin-podalo-ese-odin-isk-protiv-2017-09-22

 

Прокуратура Пронского района Рязанской области проводит проверку по факту взрыва на Рязанской ГРЭС в городе Новомичуринске. Один человек находится в районной больнице, а другой после оказания помощи отпущен домой.

https://energybase.ru/news/electric-power/cislo-postradavsih-pri-vzryve-na-gres-pod-razanu-uvelicilos-do-dvuh-2017-09-23

 

На причал Омского НПЗ водным путем доставлены коксовые камеры — основное крупногабаритное оборудование, которое в ходе реконструкции будет установлено на действующей установке замедленного коксования (УЗК).

https://energybase.ru/news/companies/na-omskij-npz-pribylo-oborudovanie-dla-pervogo-rossijskogo-proizvodstva-2017-09-24

 

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства двух энергоблоков Казанской ТЭЦ-1 общей установленной электрической мощностью 230 МВт.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-stroitelstva-energoblokov-na-kazanskoy-tets/