События среды, 3 апреля

4 Апреля 2019

Завод по производству синтетического бензина, дизельного топлива и моторных масел планируют построить в Мотыгинском районе Красноярского края. Топливо будет производиться из каменного угля. Основные виды продукции — жидкие углеводороды: синтетический бензин и дизельное топливо, моторные масла, все они класса «Евро-5».

https://bbgl.ru/news/14321

 

Угольная компания планирует строительство новой обогатительной фабрики по переработке рядовых углей мощностью 6000 тысяч тонн в год. Также предстоит построить железнодорожную станцию, собственную котельную, подстанцию, АБК и ЛЭП протяженностью 700 м. В рамках проекта будет выполнен перенос дорог общего пользования и технологических.

https://bbgl.ru/news/14325

 

Системный оператор опубликовал предварительный перечень проектов модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций на 2022 — 2024 годы. В Предварительный перечень проектов и генерирующих объектов, подлежащих отбору на 2022 — 2024 годы, включено 30 проектов (из 127 заявленных) суммарной установленной мощностью 8610 МВт.

https://energybase.ru/news/articles/sistemnyj-operator-opublikoval-predvaritelnyj-perecen-proektov-modernizacii-na-2019-04-03

 

Компания «Ленэнерго» планирует в 2019 году закончить проектирование цифрового района распределительных сетей. Siemens может поставить оборудование для 140 цифровых трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ для проекта. Строительство должно начаться в следующем году. В случае реализации подобных проектов в других компаниях группы Siemens может локализовать производство оборудования для цифровых подстанций в России.

https://energybase.ru/news/industry/rosseti-i-siemens-nacnut-stroitelstvo-140-cifrovyh-podstancij-v-peterburge-2019-04-03

 

Сибирский филиал АО «Связьтранснефть» (г. Томск) построил волоконно-оптическую линию передачи, которая обеспечит все виды технологической и оперативно-производственной связи для магистрального нефтепровода Александровская — Анжеро-Судженск АО «Транснефть — Центральная Сибирь». В настоящее время по территориям Кемеровской, Томской областей и Ханты-Мансийского автономного округа-Югра проложены запланированные 968 км волоконно-оптического кабеля емкостью 48 оптических волокон.

https://energybase.ru/news/companies/ao-svaztransneft-vvelo-v-ekspluataciu-novuu-liniu-svazi-dla-magistra-2019-04-03

 

На Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» продолжается ремонтная кампания 2019 года. На электростанции пройдет семь текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования. Завершен текущий ремонт энергоблока № 2. Устранены дефекты на основном и вспомогательном оборудовании, влияющие на технико-экономические показатели работы силовой установки.

https://energybase.ru/news/companies/na-cerepoveckoj-gres-prodolzaetsa-remontnaa-kampania-2019-04-03

 

На Верхне-Шапшинском месторождении обустроят кусты скважин.

https://gge.ru/press-center/news/na-verkhne-shapshinskom-mestorozhdenii-obustroyat-kusty-skvazhin/

 

В Новочеркасске построят пешеходный мост.

https://gge.ru/press-center/news/v-novocherkasske-postroyat-peshekhodnyy-most/

 

В Крыму укрепят берега реки Кача.

https://gge.ru/press-center/news/v-krymu-ukrepyat-berega-reki-kacha/