События вторника, 23 апреля

24 Апреля 2019

ФБУ "Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей" признало несостоявшимся конкурс с ограниченным участием на строительство объектов второго этапа Багаевского гидроузла (основного периода) на реке Дон в Ростовской области.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/104758/

 

Россети до конца 2024 г. выделят на модернизацию энергосетей Республики Чечня 18,8 млрд руб. Основная задача компании в Республике в 2019 г. - спроектировать в соответствии с требованиями построение комплексной модернизации чеченской энергосистемы и до конца 2024 г. реализовать его. Система нуждается в кардинальных перестройках и должна соответствовать всем современнейшим стандартам.

https://neftegaz.ru/news/energy/444000-rosseti-vydelyat-pochti-20-mlrd-rub-na-modernizatsiyu-energosetey-chechni/

 

Системный оператор завершил конкурентный отбор тепловых электростанций (ТЭС) и подписал договоры для оказания услуг по автоматическому вторичному регулированию частоты и перетоков активной мощности (АВРЧМ) с использованием оборудования тепловых электростанций в период с апреля по декабрь 2019 г.

https://neftegaz.ru/news/energy/443995-sistemnyy-operator-okonchil-otbor-tes-dlya-uchastiya-v-avtomaticheskom-vtorichnom-regulirovanii-chas/

 

ФСК ЕЭС (входит в Россети) начала строительство ЛЭП 220 кВ Междуреченская – Степная протяженностью 215 км. Новый энерготранзит должен создать условия для развития Транссибирской ж/д магистрали, а также повысить надежность электроснабжения потребителей Кемеровской области и республики Хакасия с населением порядка 3,3 млн человек.

https://neftegaz.ru/news/companies/443910-fsk-ees-vlozhit-6-7-mlrd-rub-v-sozdanie-energotranzita-mezhdu-kuzbassom-i-khakasiey/

 

Энергомост между Крымом и Краснодарским краем отключат с 23 по 24 апреля 2019 г., чтобы выяснить, насколько хорошо энергосистема Крымского полуострова будет работать в изоляции с учетом 2х новых ТЭС: Таврической и Балаклавской.

https://neftegaz.ru/news/energy/443869-energosistema-kryma-budet-2-dnya-funktsionirovat-samostoyatelno/

 

Транснефть – Западная Сибирь завершила плановые работы на МН Усть-Балык-Омск. В период плановой остановки транспортировки нефти по МН Усть-Балык-Омск специалистами Ишимского районного нефтепроводного управления (РНУ) были выполнены работы по среднему ремонту запорной арматуры на линейной части МН в зоне ответственности нефтеперекачивающей станции НПС Вознесенка-2.

https://neftegaz.ru/news/companies/443860-transneft-zapadnaya-sibir-zavershila-planovye-raboty-na-mn-ust-balyk-omsk/

 

ФСК ЕЭС модернизирует ЛЭП, выдающую мощность Бурейской и Зейской ГЭС. До конца 2019 г. на 5 линиях электропередачи (ЛЭП) 500 кВ, обеспечивающих выдачу основного объема мощности 2х гидроэлектростанций, отремонтируют: 36 фундаментов, 25 контуров заземления, заменят 62 изолятора, проведут расчистку более 2 тыс. га просеки.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/443856-fsk-ees-moderniziruet-lep-vydayushchuyu-moshchnost-bureyskoy-i-zeyskoy-ges/

 

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 выполнена постановка на валоповорот турбины № 6. Данная операция является итогом огромного комплекса работ по монтажу турбины, генератора, трубопроводов, вспомогательного оборудования, прокачки маслоситемы. Новая турбина была изготовлена по заказу ПАО «ТГК-14» Уральским турбинным заводом. В результате реконструкции станции будет увеличена надежность электро- и теплоснабжения столицы Республики Бурятия, повышены технико-экономические показатели ТЭЦ.

https://energybase.ru/news/companies/turbina-no6-ulan-udenskoj-tec-1-vstala-na-valopovorot-2019-04-23

 

Сметная стоимость строительства генерирующей компанией "Русгидро" четырех теплоэлектростанций на Дальнем Востоке в результате изменения проектно-сметной документации выросла на 34% от начальной стоимости, до 117,3 млрд рублей. "Русгидро" реализует проекты строительства четырех энергообъектов на Дальнем Востоке: Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2, Благовещенской ТЭЦ и ТЭЦ в Хабаровском крае.

https://tass.ru/ekonomika/6364325

 

В Иркутске пройдет реконструкция аэропорта.

https://gge.ru/press-center/news/v-irkutske-proydet-rekonstruktsiya-aeroporta/

 

В Звездном городке достроят дом для сотрудников Центра подготовки космонавтов.

https://gge.ru/press-center/news/v-zvezdnom-gorodke-dostroyat-dom-dlya-sotrudnikov-tsentra-podgotovki-kosmonavtov/

 

Минстрой России разработал Порядок утверждения сметных нормативов.

https://gge.ru/press-center/news/minstroy-rossii-razrabotal-poryadok-utverzhdeniya-smetnykh-normativov/

 

В северной столице отреставрируют одно из зданий Военной Коллегии.

https://gge.ru/press-center/news/v-severnoy-stolitse-otrestavriruyut-odno-iz-zdaniy-voennoy-kollegii/