Алексей Алёшин: Работа по пересмотру нормативных актов в рамках «регуляторной гильотины» должна быть выполнена в срок

27 Августа 2020

Работа в рамках «регуляторной гильотины» по пересмотру нормативных правовых актов в области промышленной безопасности должна быть выполнена в срок, определенный правительством и президентом. Такое заявление в ходе своей поездки в Кемеровскую область сделал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин.

«В рамках «регуляторной гильотины» пересматривается значительное количество нормативных документов в области промышленной безопасности, но, несмотря на это, работа должна быть выполнена в поставленные Президентом и Правительством сроки», - сказал глава ведомства..

В ходе совещания с представителями Сибирского управления Ростехнадзора и Акционерного общества «Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» также рассказал о выполнении задаи по недопущению снижения уровня обеспечения промышленной безопасности при ограничении числа проверок. Алексей Алёшин сообщил, что достичь результата удалось в полном объёме, более того, количество аварий и случаев смертельного травматизма заметно снизилось. «Такой результат во многом связан с работой, проделанной специалистами Ростехнадзора в предыдущие годы: изменениями, внесенными в нормативную базу и методиками, внедрёнными в процесс организации проверочных мероприятий», - отметил руководитель Ростехнадзора.