Безопасность объектов нефтегазового комплекса обсудят в Ростехнадзоре 2-4 марта

24 Февраля 2016

Выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора на тему «Безопасная эксплуатация нефтеперерабатывающих предприятий при условии 4-хгодичного межремонтного пробега» пройдет со 2 по 4 марта 2016 года в г. Кириши Ленинградской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Участники планируют рассмотреть такие вопросы, как анализ эффективности и проблемы перехода на 4-хгодичный межремонтный цикл технологических установок ООО «КИНЕФ», проект стандарта «Организация системы контроля технических устройств и перевода технологических установок обществ группы нефтепереработка и нефтехимия на увеличенный межремонтный пробег» и др.

Также запланировано посещение установки гидроочистки дизельного топлива и комплекса глубокой переработки нефти ООО «КИНЕФ».

Секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора была сформирована в 2011 году для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики, отнесенным к компетенции ведомства.