«Лаборатория Касперского» научит студентов Чувашского университета инфобезопасности в электроэнергетике

24 Ноября 2017

Компания «Лаборатория Касперского» открыла в Чувашском государственном университете (ЧГУ) имени И.Н. Ульянова научно-образовательный центр информационной безопасности в электроэнергетике. Об этом говорится в сообщении компании.

На базе центра будет осуществляться подготовка специалистов международного уровня, а также будут проводиться научные исследования в сфере информационной безопасности. Таким образом, процесс обучения студентов технических специальностей университета будет дополнен дисциплинами, отражающими современные тенденции индустрии кибербезопасности.

По словам Дмитрия Постельника, руководителя образовательных программ «Лаборатории Касперского», защитные решения компании для критически важных промышленных сред основаны на глубоких экспертных знаниях и продвинутых технологиях, включая машинное обучение. Открытие научно-образовательного центра в сфере электроэнергетики на базе ЧГУ позволит молодым специалистам получить доступ к актуальной информации о методах защиты от киберугроз информационных инфраструктур критически важных объектов, в частности, участвующих в выработке и распределении электрической энергии.

Научно-образовательные центры «Лаборатории Касперского» также функционируют в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) во Владивостоке, в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) в Челябинске и в Казахском национальном университете (КазНУ) имени аль-Фараби в Алматы.