Минэнерго и Ростехнадзор обсудили проблемы на объектах энергомоста в Крым

10 Декабря 2016

Заместитель министра энергетики России Андрей Черезов совместно с замруководителя Ростехнадзора Александром Трембицким провели в Краснодаре совещание по вопросу устранения замечаний службы, говорится в сообщении Минэнерго.

Замечания были выявлены в ходе осмотра энергоустановок при выдаче разрешений на проведение пуско-наладочных работ по пяти объектам I и II этапов энергомоста.

Участники совещания рассмотрели текущую ситуацию по устранению замечаний и приняли решение о продлении существующих разрешений ведомства на проведение пуско-наладочных работ. Срок устранения всех замечаний в части выполнения технических работ установлен не позднее 30 декабря 2016 года.

«В соответствии с поручением правительства в первом квартале 2017 года должен быть обеспечен ввод в эксплуатацию объектов I и II этапа энергомоста. Для реализации указанного поручения в установленные сроки необходимо обеспечить устранение всех замечаний Ростехнадзора в установленные сроки и подготовить необходимые  документы» - отметил по итогам совещания Андрей Черезов.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в августе Минэнерго и Ростехнадзор уже проводили выездное совещание, на котором обсуждалось устранение замечаний службы.

Тогда были разработаны графики, в соответствии с которыми должны вестись работы по электросетевым объектам, не требующим отключения и вывода в ремонт электротехнического оборудования.

Вместе с тем, в целях обеспечения безопасности производства работ, устранение ряда предписанных замечаний было возможно только при отключении соответствующего электротехнического оборудования.