Общая аварийность в электросетях с 2012 года по 2015 год снизилась на 37%

17 Марта 2016

Общая аварийность в электросетях с 2012 год по 2015 год снизилась на 37%. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Андрей Черезов на заседании Общественного совета при Минэнерго России.

Глава министерства Александр Новак отметил, что в электроэнергетике сохранился уровень производства, были обеспечены инвестиции и удалось добиться снижения аварийности. Нефтяные компании обеспечили прирост добычи нефти до 534 миллионов тонн, продолжилось освоение восточных месторождений, увеличилась добыча на шельфе.

Первый заместитель министра Алексей Текслер заявил о снижении зависимости российского ТЭК от импорта и внедрении инноваций в отраслях ТЭК.

«В этой части совместно с Минпромторгом и Минкомсвязи утверждены и реализуются семь планов мероприятий по импортозамещению, затрагивающих интересы ТЭК. Минэнерго выступает головным исполнителем по реализации плана по импортозамещению в нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслях промышленности России. Также к настоящему также времени утверждено четыре национальных проекта по внедрению инноваций в отраслях ТЭК» - сообщил Текслер.