Ростехнадзор нашел нарушения при строительстве участка автомобильной дороги М-1 «Беларусь»

22 Июля 2019

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении госкомпании «Российские автомобильные дороги» и выявило нарушения при строительстве транспортной развязки на 27 километре автомагистрали М-1 «Беларусь» от Москвы через Смоленск до границы с Республикой Белоруссия в Московской области, сообщает управление.

В ходе проверки было выявлено 22 нарушения обязательных требований промышленной и пожарной безопасности, проектной документации и технических регламентов.

В частности, не удалены фрагменты опалубки после бетонирования плиты проезжей части эстакады, также нарушены требования к укладке и уплотнению бетонной смеси при бетонировании опоры эстакады.

Кроме того, бытовой городок для строительства эстакады не оборудован в полном объеме средствами пожаротушения, отсутствует пожарный щит с противопожарным инвентарем.

В отношении юридического и должностного лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и назначен штраф на общую сумму 120 тысяч рублей.