Ростехнадзор выявил 63 нарушения на объектах АО «Щелково Агрохим»

5 Апреля 2022

В марте текущего года Ростехнадзор провёл внеплановую выездную проверку на опасный производственных объектах АО «Щелково Агрохим», сообщили RISKNEWS в Ростехнадзоре. В результате обнаружилось 63 нарушения. Сумма административных штрафов составила 240 тысяч рублей.

«По результатам контрольных (надзорных) мероприятий выявлено 63 нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности, которые отражены в акте выездной плановой проверки от 15.03.2022 № 6.3-0402пл-А/0063-2022, в том числе: нарушение правил организации производственного контроля, нарушение требований положения об аттестации в области промышленной безопасности, нарушение требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, нарушение положений Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, в части требований к эксплуатации технических устройств, зданий и сооружение, нарушение правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.

Должностные и юридическое лица привлечены 29.03.2022 к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на общую сумму 240 тысяч рублей», - сообщили RISKNEWS в пресс-службе ведомства.