Руководитель Ростехнадзора и глава Ингушетии обсудили реформу госконтроля

26 Октября 2017

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин провел деловую встречу с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым.

Стороны обсудили совместную работу в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», деятельность Кавказского управления Ростехнадзора в регионе, а также готовность промышленных, энергетических, социальных и других объектов республики к осенне-зимнему периоду.

Программа «Реформа контрольной и надзорной деятельности» утверждена 21 декабря 2016 года президиумом совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Сейчас риск-ориентированный подход применяется службой в надзоре в области промышленной безопасности и в области безопасности гидротехнических сооружений. Ведомство ведет работу по внедрению риск-ориентированного подхода в сфере федерального государственного энергетического надзора, по утверждению федеральных норм и правил в области промышленной безопасности и в области использования атомной энергии.