Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Нижневартовского отдела Ростехнадзора

27 Июня 2019

Следственное управление СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудило уголовное дело в отношении сотрудника Нижневартовского отдела Ростехнадзора, он подозревается в получении взяток за незаконные действия, сообщает управление.

По версии следствия, подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 20 тысяч рублей за отметку о технически исправном состоянии принадлежащих ему автокранов без фактического технического освидетельствования. При передаче взятки подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ и МВД.

Кроме этого, по данным следствия, ранее подозреваемый за взятку в размере 15 тысяч рублей в нарушение установленного порядка организовал регистрацию опасного производственного объекта.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательств, а также на выявление других фактов противоправной деятельности подозреваемого. Следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста.