Сотрудник Ростехнадзора заплатит 90 тысяч рублей за взятку лазерным нивелиром

30 Октября 2017

Суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андрея Коваленко, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки). Об этом говорится в материалах Следственного комитета по Воронежской области.

Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года государственный инспектор Ростехнадзора при проверке строительства автодорожного транспортного тоннеля под железнодорожными путями в г. Лиски (669 км ПК6 Юго-Восточной железной дороги) получил от представителя организации в качестве взятки лазерный нивелир с элевационным штативом стоимостью свыше 40 тысяч рублей за непринятие должных мер административного реагирования в результате выявленных им нарушений.

Приговором суда бывшему сотруднику Ростехнадзора назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.