Три человека пострадали при взрыве газа под Читой

9 Марта 2023

В поселке Антипиха под Читой произошел взрыв газа в пятиэтажном доме. В результате происшествия три человека, в том числе ребенок, получили травмы и были госпитализированы. О погибших не сообщается, из-под завалов были спасены 12 человек. Два верхних этажа в доме обрушены. 

«По предварительным данным, в результате взрыва бытового газа в подъезде № 1 произошло обрушение межэтажных перекрытий между 4 и 5 этажами, а также между 5 этажом и крышей», - говорится в сообщении МЧС Забайкальского края.

«Из пострадавших подъездов было эвакуировано 30 человек, 12 было спасено из-под завалов, в том числе, трое детей. Их состояние оценивается медицинскими работниками. <…> Жители двух подъездов сегодня будут размещены в пунктах временного размещения. В данный момент оценивается безопасность остальных подъездов», - сообщил зампред краевого правительства Алексей Сергейкин.

На месте происшествия работают сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, скорая медицинская помощь, полиция, поисково-спасательная служба и служба газа. Для ликвидации последствий взрыва задействовано 182 человека и 36 единиц техники.