Участники форума финансовых директоров строительной отрасли обсуждали уникальный подход к внедрению BIM-технологий

7 Марта 2019

RUБЕЖ // R.PNGУчастники форума финансовых директоров строительной отрасли обсуждались уникальный подход к внедрению BIM-технологий, сообщает официальный сайт Мосгосэкспертизы.

Одним из спикеров мероприятия стал руководитель проектного офиса по внедрению технологии информационного моделирования Мосгосэкспертизы Денис Давыдов.

Он познакомил проектировщиков и представителей строительного бизнеса с опытом столичного Стройкомплекса по созданию уникального подхода к внедрению и использованию BIM-технологий.

Прежде всего, докладчик рассказал о новейшем программном обеспечении для работы с информационными моделями на всех этапах жизненного цикла объекта строительства, о системе автоматической проверки данных. Также Денис Давыдов, руководитель проектного офиса по внедрению технологии информационного моделирования Мосгосэкспертизы, обратил внимание участников форума на модуль просмотра 3D модели и возможностях, которые появятся у проектировщиков и заказчиков благодаря цифровым технологиям в строительстве.

В ближайшей перспективе перед проектировщиками будут стоять две задачи: автоматизация составление сметы и определение объема строительно-монтажных работ на основе цифровой модели здания и разработка концепции BIM для линейных объектов и объектов производственного значения.