Удостоверения экспертов в области промышленной безопасности продлили на три месяца

9 Апреля 2020

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин своим приказом № 148 от 7 апреля 2020 года продлил действие удостоверений экспертов в области промышленной безопасности на три месяца. Это касается лиц, действие чьих удостоверений завершился в период самоизоляции.

«Установить, что в период действия постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях разрешительной деятельности в 2020 году» срока очередной аттестации эксперта в области промышленной безопасности […] указанный срок переносится на три месяца», - говорится в приказе.

Ранее RISKNEWS сообщал, что Председатель Правительства России Михаил Мишустин 3 апреля 2020 года подписал Постановление № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». Документ, в частности, уполномочил Ростехнадзор в отношении тех экспертов в области промышленной безопасности, чей срок удостоверений заканчивается в период действия постановления, принять решение о переносе переаттестации на срок до одного года или признать их переаттестованными. 

С полным текстом приказа Ростехнадзора можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.