В Крыму к концу 2019 года будет обновлена система оповещения населения о ЧС

11 Июля 2019

RUБЕЖ // R.PNGВ Крыму к концу 2019 года будет обновлена система оповещения населения о ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики Крым.

Ведомством в адрес глав муниципальных образований были разосланы письма с рекомендациями провести в 2019 году работу по приведению системы оповещения на базе новой аппаратуры до уровня покрытия не ниже существующей системы, а в последующих годах - до запроектированных показателей. В соответствии с проектом необходимо установить 37 электросирен с функцией громкоговорителей. Пока установлено 17.

Также в текущем году была создана Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) в Ялте. Операторы в круглосуточном режиме принимают сообщения о ЧП. Также заключены соглашения об информационном взаимодействии с дежурно-диспетчерскими службами различной принадлежности.

Кроме того, в регионе необходимо разработать технические задания и технические проекты на создание системы интеллектуального видеонаблюдения и пунктов экстренной связи «Гражданин – Полиция» в соответствии с Едиными требованиями к техническим параметрам сегментов АПК «Безопасный город».