В результате выброса жидкого металла на предприятии Урала погиб один человек

5 Мая 2016

В результате выброса жидкого металла на предприятии «Святогор» в Красноуральске (Свердловская область) вечером, 4 мая, погиб человек, еще один получил ранения. Об этом говорится в сообщении управления Следственного комитета по Свердловской области.

Выброс металла из конвертера произошел в металлургическом цехе предприятия, обширные ожоги тела получил стропальщик 5 разряда конвертерного отделения цеха, от полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

Машинист крана 5 разряда, работающий в этом же цехе, также получил ожоги в результате инцидента, однако от госпитализации отказался.

По данному факту следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, по итогам которой следователем будет принято процессуальное решение.

В настоящее время следователь совместно с сотрудниками полиции, Государственной инспекции труда и Ростехнадзора проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося и выяснению причин данного инцидента.

Для определения точной причины смерти погибшего работника, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью второго пострадавшего, будут проведены судебно-медицинские экспертизы.