Во Владимире бывший инспектор Ростехнадзора признан виновным в мошенничестве

7 Июля 2021

Госинспектор отдела общего промышленного надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора за вознаграждение поставил свою подпись, чтобы коммерсант незаконно получил лицензию. Суд оштрафовал виновного на 300 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, госинспектор при проверке документации коммерческой фирмы на получение лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, отметил отсутствие необходимой подписи. Свою же он поставил за 80 тысяч рублей, используя служебное положение. 

После получения денежных средств и проставления своей подписи обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

«С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и лишения права занимать определенные должности на срок 2,5 года», - сообщили в ведомстве.

Ранее RISKNEWS сообщал, что cледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК России – получение должностным лицом  взятки в крупном размере.