События четверга, 11 июля

12 Июля 2019

В противостояние нефтекомпаний с трубниками за возможность использования бывших в употреблении труб подключились Минэнерго и крупный подрядчик «Газпрома» — «Газстройинновация». С 2017 года такие трубы приравнены к отходам, их вторичное использование запрещено, что выгодно производителям труб, но означает потери для нефтегазовых компаний.

https://www.kommersant.ru/doc/4027281

 

Четыре завода по термической переработке отходов планируется поочередно ввести в эксплуатацию в Подмосковье в 2021-2022 годах. На заводе в Свистягино в Воскресенском городском округе уже практически завершены работы по подготовке фундамента. На втором по очереди заводе — в Наро-Фоминске — подрядная организация занимается подготовкой территории для проведения строительных работ.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/107493/

 

На третьей технологической линии Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) продолжается монтаж основного лицензионного оборудования. С началом в июне 2019 года летней навигации на реке Зея на площадку Амурского ГПЗ доставляется крупнотоннажное и крупногабаритное оборудование. Оно монтируется на подготовленные фундаменты.

https://neftegaz.ru/news/Gazohimija/474638-na-amurskom-gpz-polnym-khodom-idet-stroitelstvo-3-y-tekhnologicheskoy-linii/

 

Россети ФСК ЕЭС установит на подстанции 220 кВ Погорелово в Ростовской области 2 современных элегазовых выключателя напряжением 220 кВ. Кроме того, до конца 2020 г. на энергообъекте будет смонтировано 20 современных приводов на разъединителях 110 и 220 кВ, что повысит качество электроснабжения промышленных предприятий области, а также объектов Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/474616-rosseti-fsk-ees-ustanavlivaet-novoe-kommutatsionnoe-oborudovanie-na-podstantsii-220-kv-pogorelovo-v-/

 

В связи с ситуацией на газопроводе в городском округе Мытищи ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК» обеспечили оперативное переключение потребителей Северного и Северо-Восточного округов столицы на другие ТЭЦ ПАО «Мосэнерго» в целях предотвращения возможного снижения параметров горячего водоснабжения.

https://energybase.ru/news/companies/mosenergo-i-moek-obespecili-operativnoe-pereklucenie-potrebitelej-na-drug-3-2019-07-11

 

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило строительство подстанции 500 кВ «Преображенская» в пригороде г. Бузулук мощностью 501 МВА. Стоимостьпроекта составила 2,6 млрд рублей. Энергообъект обеспечит электроснабжение предприятий АО «Оренбургнефть» (входит в НК «Роснефть»), повысит надежность работы энергосистемы региона и транзита между Уралом и Волгой, создаст резерв для подключения новых потребителей.

https://energybase.ru/news/companies/vveden-v-rabotu-novyj-pitausij-centr-orenburgskoj-oblasti-podstancia-500-kv-2019-07-11

 

Производственную площадку «Шесхарис» защитят от паводков.

https://gge.ru/press-center/news/proizvodstvennuyu-ploshchadku-sheskharis-zashchityat-ot-pavodkov/

 

Для специализированного учебно-научного центра МГУ построят новые корпуса.

https://gge.ru/press-center/news/dlya-spetsializirovannogo-uchebno-nauchnogo-tsentra-mgu-postroyat-novye-korpusa/