События четверга, 31 августа

1 Сентября 2017

Правительство Москвы согласовало проект инвестиционной программы "Московской объединенной электросетевой компании" (ПАО "МОЭСК"). В рамках инвестиционной программы с 2017 по 2022 год планируется реконструкция, модернизация и техническое перевооружение городских объектов электроэнергетики, предусматривается строительство новых объектов электросетевой инфраструктуры.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/85432/

 

На Нижне-Бурейской ГЭС приступила к работе комиссия, призванная установить причины повреждения затвора водосбросной плотины 24 августа 2017 г и разработать мероприятия по устранению последствий произошедшего. В комиссию вошли представители заказчика строительства – РусГидро, генподрядной организации – Трест Гидромонтаж, генерального проектировщика – Ленгидропроект, а также производителя оборудования – ПромГидроЭнергоМаш.

http://neftegaz.ru/news/view/164411-Na-Nizhne-Bureyskoy-GES-komissiya-nachala-rassledovanie-prichin-povrezhdeniya-zatvora-vodosbrosnoy-plotiny

 

Газпром газомоторное топливо, дочка Газпрома, ведет строительство 4й автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в г Екатеринбурге. АГНКС строится на территории автобусного транспортного предприятия №6 по адресу ул Академика Вонсовского.

http://neftegaz.ru/news/view/164423-V-g-Ekaterinburge-idet-stroitelstvo-gazozapravochnoy-stantsii-Gazproma-k-Chempionatu-mira-po-futbolu-2018

 

3 гидроэлектростанции (ГЭС) Тельмамской ГЭС сдадут в аренду на 10 лет. Такое решение было принято на внеочередном заседании акционеров компании (ВОСА). Иркутскэнерго приняла решение сдать в аренду 3 ГЭС: Братскую ГЭС, Иркутскую ГЭС и Усть-Илимскую ГЭС.

http://neftegaz.ru/news/view/164432-Irkutskenergo-namerena-peredat-v-arendu-3-GES-za-1492-mlrd-rubley-srokom-na-10-let

 

Сосногорская ТЭЦ завершает реконструкцию труднодоступных участков магистральной теплосети. Работы отличались высокой сложностью: оба участка расположены в труднодоступных местах, в частности, под железнодорожным полотном. Тем не менее, весь объем мероприятий выполнен в срок.

https://energybase.ru/news/companies/sosnogorskaa-tec-zaversaet-rekonstrukciu-trudnodostupnyh-ucastkov-2017-08-31

 

ФСК ЕЭС (входит в «Россети») завершила ремонт первого автотрансформатора на подстанции 330 кВ «Чирюрт» в Республике Дагестан. Это повысило надежность выдачи мощности Чиркейской и Ирганайской ГЭС в объединенную энергосистему Юга.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-povysila-nadeznost-vydaci-mosnosti-cirkejskoj-i-irganajskoj-2017-08-31

 

Совет директоров «Русгидро» на заседании 30 августа одобрил предварительные параметры сделки по совместной с «Русалом» реализации проекта по завершению строительства Тайшетского алюминиевого завода (ТаАЗ). Новые условия сделки, предложенные «Русалом», существенно улучшили экономику проекта для генерирующей компании.

https://energybase.ru/news/articles/rusgidro-odobrilo-predvaritelnuu-strukturu-sdelki-s-rusal-1-2017-08-31

 

Три гидроагрегата включили в сеть на Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области, где 24 августа произошла авария.

https://energybase.ru/news/electric-power/tri-gidroagregata-vkluceny-v-set-na-nizne-burejskoj-ges-posle-avarii-2017-08-31

 

Ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастополькой ТЭС суммарной электрической мощностью не менее 900 МВт, которые строятся в Крыму, состоится 18 июня 2018 года.

https://energybase.ru/news/electric-power/vvod-v-ekspluataciu-dvuh-tes-v-krymu-sostoitsa-v-iune-201-1-2017-08-31

 

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта общежития университета имени И.М. Сеченова.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/31/pervyj-sredi-ravnyx-glavgosekspertiza-rossii-proverila-dostovernost-opredeleniya-smetnoj-stoimosti-kapitalnogo-remonta-obshhezhitiya-universiteta-imeni-i-m-sechenova/

 

На площадке Общественного совета члены Комиссии по общественному контролю за деятельностью институтов развития жилищного строительства, жилищно-коммунального хозяйства и подведомственных организаций Минстроя России рассмотрели различные аспекты деятельности Главгосэкспертизы России.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/31/cel-glavgosekspertizy-rossii-sovershenstvovanie-instituta-stroitelnoj-ekspertizy-v-strane/

 

Технологии, которые будут использовать на угольной теплоэлектростанции в Светловском округе, позволят снизить вредные выбросы на 99,5%.

http://kgd.ru/news/society/item/66442-jekspert-tehnologii-na-ugolnoj-tjes-v-svetlovskom-okruge-garantiruyut-snizhenie-vybrosov-na-995