События четверга, 8 февраля

12 Февраля 2018

На Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) Иркутской нефтяной компании (ИНК) введена в эксплуатацию газотурбинная электростанция (ГТЭС). Энергоцентр построен по новейшим экологичным технологиям и полностью закрывает потребности в электроэнергии производственных объектов ИНК на Ярактинском НГКМ.

https://neftegaz.ru/news/view/168972-Na-Yaraktinskom-mestorozhdenii-INK-vveden-v-stroy-energotsentr-moschnostyu-72-MVt

 

На нефтехимическом комплексе Ставролен завершена реконструкция реакторного блока «С» производства полиэтилена. Модернизация линии позволила расширить марочный ассортимент продукции с улучшенными потребительскими свойствами: особой надежностью и способностью к значительным нагрузкам.

https://neftegaz.ru/news/view/168973-LUKOYL-zavershil-rekonstruktsiyu-proizvodstva-polietilena-na-zavode-Stavrolen

 

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, обновила оборудование подстанции (ПС) 220 кВ Мраморная, обеспечивающей электроснабжение Челябинской области, в том числе Российского федерального ядерного центра в Снежинске (РФЯЦ-ВНИИТФ) и производственного объединения (ПО) Маяк в Озерске.

https://neftegaz.ru/news/view/168997-FSK-EES-obnovila-oborudovanie-na-podstantsii-pitayuschey-Rossiyskiy-federalnyj-yadernyj-tsentr-na-Urale

 

Кольцевой газопровод высокого давления, который соединит разные районы Севастополя, начали строить в городе в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. В четверг прошла сварка первого шва.

https://energybase.ru/news/industry/kolcevoj-gazoprovod-v-ramkah-fcp-razvitia-kryma-nacali-stroit-v-sevastopole-2018-02-08

 

ПАО "Сахалинэнерго", входящее в группу "Русгидро", потратит в 2018 году на ремонт объектов энергетики на Сахалине 1,86 миллиарда рублей, что на 139 миллионов рублей больше прошлогодней суммы.

https://1prime.ru/INDUSTRY/20180209/828433943.html

 

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капремонта санатория «Нижняя Ореанда» в Ялте.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-proverila-dostovernost-opredeleniya-smetnoy-stoimosti-kapremonta-sanatoriya/

 

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства универсального офшорного бассейна на базе Крыловского государственного научного центра.

https://gge.ru/press-center/news/v-sankt-peterburge-postroyat-universalnyy-ofshornyy-basseyn-dlya-ispytaniy-morskoy-tekhniki/

 

Государственная экспертиза: что изменится.

https://gge.ru/press-center/news/gosudarstvennaya-ekspertiza-chto-izmenitsya/

 

Суд признал законным предписание Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ГКУ Нижегородской области «ГУАД».

http://volok.gosnadzor.ru/news/65/669/