События понедельника, 19 августа

20 Августа 2019

Россети Центр и Россети Центр и Приволжье продолжают реализацию мероприятий по замене на воздушных ЛЭП 0,4-10 кВ неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Работы ведутся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. В 1м полугодии 2019 г. энергетики заменили на СИП 735 км провода, что составляет более 100% от плана. На эти цели было направлено 1,358 млрд руб.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/481227-rosseti-tsentr-i-rosseti-tsentr-i-privolzhe-v-1m-polugodii-2019-g-modernizirovali-bolee-700-km-lep-/

 

Электроприводы АУМА найдут свое применение в рамках проекта реконструкции схемы теплосети на ТЭЦ-20-филиал ПАО «Мосэнерго». Многооборотные приводы с блоками управления и коническими редукторами будут установлены на задвижках с различными диаметрами от Ду400 до Ду1000. Подобная комбинация позволит обеспечить необходимое для перекрытия арматуры усилие при соблюдении всех требований по скорости.

https://neftegaz.ru/news/vtrende/481166-kompaniya-auma-osushchestvila-postavku-oborudovaniya-dlya-tets-20-pao-mosenergo/

 

Завершена реконструкция одного из ключевых питающих центров Тюменской области – подстанции 500 кВ Иртыш. В рамках проекта на энергообъекте Россети ФСК ЕЭС установили новое коммутационное оборудование, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики.

https://neftegaz.ru/news/energy/481141-rosseti-fsk-ees-zavershili-rekonstruktsiyu-podstantsii-500-kv-irtysh-/

 

ООО «Транснефть — Дальний Восток», обеспечивающее транспортировку нефти по второй очереди магистрального трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО-2), завершает индивидуальные испытания объектов строящейся нефтеперекачивающей станции (НПС) № 32 в Смидовичском районе Еврейской автономной области.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-dalnij-vostok-zaversaet-individualnye-ispytania-na-2019-08-19

 

На Смоленской ТЭЦ-2 специалисты ввели в работу новый блочный трансформатор. Стоимость проекта составила 68,7 млн рублей. Старый трансформатор выведен из эксплуатации, он находился в работе с 1980 года. Высокая степень износа могла привести к его повреждению и, как следствие, — длительному простою основного оборудования станции и снижению выработки энергии.

https://energybase.ru/news/companies/kvadra-napravila-na-zamenu-transformatora-na-smolenskoj-tec-2-687-mln-rubl-2019-08-19

 

ООО "Мечел-Сервис" (металлоторговая компания группы "Мечел") поставило 830 тонн металлопроката для строительства Амурской теплоэлектростанции (ТЭС) в Амурской области. Новая теплоэлектростанция мощностью 160 МВт будет построена для обеспечения потребности Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в энергоресурсах.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?sec=1679&id=1056925

 

Газпром обеспечит газом «Северный поток-2» и Ленинградскую область.

https://gge.ru/press-center/news/gazprom-obespechit-gazom-severnyy-potok-2-i-leningradskuyu-oblast/

 

В Ивановской области построят газопровод-отвод и газораспределительную станцию.

https://gge.ru/press-center/news/v-ivanovskoy-oblasti-postroyat-gazoprovod-otvod-i-gazoraspredelitelnuyu-stantsiyu/