События пятницы, 19 апреля

22 Апреля 2019

На производственной площадке ТЭЦ-1 Уфимской ТЭЦ-4 (ООО «Башкирская генерирующая компания») завершается техническое перевооружение газотурбинной электростанции ГТЭС-25П в части газоподготовки и топливоснабжения. Основой энергоблока являются газотурбинная установка ГТЭ-25П (на базе двигателя ПС-90ЭУ-2Г) производства АО «ОДК-Авиадвигатель» и водогрейный котел-утилизатор («Энергомаш-Строй»). В качестве основного топлива используется природный газ.

https://neftegaz.ru/news/vtrende/443454-na-ufimskoy-tets-1-zaversheny-osnovnye-etapy-tekhnicheskogo-perevooruzheniya-gtes-25p-v-chasti-gazop/

 

Интер РАО увеличила с 25% до 50% долю в Русских газовых турбинах. Так, 25% в Русских газовых турбинах Интер РАО выкупила у Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), которая входит в Ростех. Напомним, что соглашение о создании Русских газовых турбин подписали в сентябре 2011 г. представители General Electric, Интер РАО и ОДК. До сих пор российские компании владели долями по 25%.

https://neftegaz.ru/news/companies/443325-dolya-inter-rao-v-russkikh-gazovykh-turbinakh-uvelichilas-do-50/

 

Сибирская генерирующая компания выделит 445 млн руб. на модернизацию алтайских ТЭЦ в 2019 г. Модернизируют Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийскую ТЭЦ и Южную тепловую станцию в Рубцовске. Деньги пойдут не только на модернизацию, но и на ремонт ТЭЦ. Планируется замена и ремонт изношенных частей оборудования. На ремонтные работы будет затрачено около 1,41 млрд руб.

https://neftegaz.ru/news/energy/443270-na-modernizatsiyu-altayskikh-tets-vydelyat-445-mln-rub/

 

Транснефть - Дружба завершила планово-предупредительный ремонт (ППР) на площадочных объектах и линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) Куйбышев - Унеча-2, Куйбышев - Унеча-Мозырь-1, МНП Унеча-Мозырь-2. Ремонтные работы проводились круглосуточно в течение 72 часов на территории Брянской, Липецкой, Тамбовской, Самарской, Пензенской, Ульяновской областей.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/443240-transneft-druzhba-vypolnila-planovye-remonty-na-mnp/

 

На Верхне-Туломской ГЭС ПАО «ТГК-1» установлено новое рабочее колесо гидроагрегата № 4. Проектом модернизации станции предусмотрено увеличение мощности гидроагрегатов с сохранением типа рабочего колеса. Перенос оборудования диаметром 4,3 м и весом 46 тонн с монтажной площадки на штатное место осуществлялся с помощью мостового крана.

https://energybase.ru/news/companies/na-verhne-tulomskoj-ges-pao-tgk-1-ustanovleno-novoe-rabocee-koleso-tgk-1-2019-04-21

 

Для Афипского НПЗ построят единую центральную операторную.

https://gge.ru/press-center/news/dlya-afipskogo-npz-postroyat-edinuyu-tsentralnuyu-operatornuyu/

 

В Павловске пройдут реставрационные работы.

https://gge.ru/press-center/news/v-pavlovske-proydut-restavratsionnye-raboty/