События среды, 24 апреля

25 Апреля 2019

Новые газопроводы запущены в селе Павловская Слобода городского округа Истра и деревне Хрипань (Раменский городской округ). Газопровод в деревне Хрипань позволит провести голубое топливо в 38 жилых домов. В текущем году газопроводы планируется построить еще в шести населенных пунктах округа Истра. Также объекты появятся в двух деревнях Раменского округа.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/104790/

 

Газпром в ближайшее время приступит к строительству межпоселкового газопровода к космодрому Восточный. Амурская область является регионом стратегических интересов Газпрома. Через ее территорию проходит маршрут магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири, по которому 1 декабря 2019 г. начнутся первые поставки российского трубопроводного газа в Китай.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/444242-gazprom-v-blizhayshee-vremya-pristupit-k-stroitelstvu-mezhposelkovogo-gazoprovoda-k-kosmodromu-vosto/

 

Испытания работы энергосистемы Крыма в изолированном режиме, без подпитки из других регионов РФ, прошли успешно. Энергомост между Крымом и Краснодарским краем был отключен с 23 по 24 апреля 2019 г. Главной целью стала проверка работоспособности энергосистемы Крыма в условиях автономности и с учетом ввода в эксплуатацию 2х новых ТЭС: Таврической и Балаклавской.

https://neftegaz.ru/news/energy/444157-ispytaniya-energosistemy-kryma-uspeshno-zaversheny/

 

Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ») завершила проект по обогреву комплекса гидрокрекинга на Волгоградском НПЗ нефтяной компании ЛУКОЙЛ.

https://neftegaz.ru/news/vtrende/444102-sstenergomontazh-vypolnila-epc-proekt-dlya-volgogradskogo-npz/

 

Русал планирует выкупить у компании ТГК-1 одну из гидроэлектростанций Нивского каскада ГЭС в Мурманской области. Очевидно, что компания хочет добиться снижения стоимости электроэнергии для своего завода в г. Кандалакше. Русал обратился в администрацию Мурманской области с просьбой поддержать работу местного Кандалакшского алюминиевого завода.

https://neftegaz.ru/news/energy/444084-rusal-planiruet-priobresti-u-tgk-1-ges-raspolozhennuyu-v-murmanskoy-oblasti/

 

В Ярославской области все еще отсутствует возможность подключения новых объектов к газопроводу «Горький - Череповец», т.к. его пропускная мощность иссякла, а в Газпром трансгаз Ухта не определили сроки реконструкции объекта. С марта 2019 г. технические условия на подключение новых объектов к сетям не выдаются.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/444021-sroki-rekonstruktsii-gazoprovoda-gorkiy-cherepovets-tak-i-ne-oboznachili/

 

В рамках реализации Программы комплексной модернизации РусГидро на Каскаде Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) продолжается реконструкция распределительных устройств. Устаревшее оборудование открытых распределительных устройства (ОРУ) напряжением 110 кВ будет заменено на современные элегазовые распределительные устройства (КРУЭ) закрытого типа.

https://energybase.ru/news/companies/na-dvuh-stanciah-kaskada-kubanskih-ges-nacato-stroitelstvo-zdanij-krue-2019-04-24

 

Сибирская генерирующая компания (СГК) сообщила о продаже земельного участка, движимого и недвижимого имущества новосибирской ТЭЦ-6. На продажу выставлены административные корпуса, гаражи, склады, цеха, производственный корпус, инженерные сети, внутриплощадочные автодороги, объекты незавершенного строительства ТЭЦ-6 и земельный участок, относящийся к землям промышленности, площадью 3,6 млн кв. м. Стоимость всего имущества — 1,5 млрд руб.

https://www.kommersant.ru/doc/3954577

 

На Канале имени Москвы пройдет капитальный ремонт.

https://gge.ru/press-center/news/na-kanale-imeni-moskvy-proydet-kapitalnyy-remont/

 

Проект Методики разработки и применения НЦС проходит общественное обсуждение.

https://gge.ru/press-center/news/proekt-metodiki-razrabotki-i-primeneniya-ntss-prokhodit-obshchestvennoe-obsuzhdenie/

 

Подтверждена сметная стоимость этапа расширения трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».

https://gge.ru/press-center/news/podtverzhdena-smetnaya-stoimost-etapa-rasshireniya-truboprovodnoy-sistemy-vostochnaya-sibir-tikhiy-o/

 

В детском лагере «Айвазовский» отремонтируют административный корпус.

https://gge.ru/press-center/news/v-detskom-lagere-ayvazovskiy-otremontiruyut-administrativnyy-korpus/