События среды, 25 сентября

26 Сентября 2019

Россети ФСК ЕЭС начали реконструкцию одного из питающих центров Оренбургской области – подстанции 220 кВ Киембай. В частности, на энергообъекте будет изменена схема открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ для ЛЭП, обеспечивающей выдачу мощности Ириклинской ГРЭС.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/497560-rosseti-fsk-ees-rekonstruiruyut-podstantsiyu-220-kv-kiembay-/

 

Россети ФСК ЕЭС завершили работы по замене изоляторов на ЛЭП 220 кВ Саратовская ГЭС – Кубра с отпайкой на подстанцию 220 кВ Возрождение. В результате была повышена надежность электроснабжения потребителей Саратовской и Самарской областей, а также крупного курортного комплекса Хвалынск. В целом на ЛЭП 220 кВ Саратовская ГЭС – Кубра было заменено 1,5 тыс. фарфоровых изоляторов, выработавших свой ресурс, на современные изделия из стекла.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/497527-rosseti-fsk-ees-zamenili-izolyatory-na-lep-saratovskaya-ges-kubra-/

 

Транснефть – Западная Сибирь завершила масштабные плановые работы по подключению построенных участков к действующему магистральному нефтепроводу (МН) Анжеро-Судженск – Красноярск. Плановые работы выполнялись в зоне ответственности Красноярского районного нефтепроводного управления (РНУ) Транснефть – Западная Сибирь на территории 5 районов Красноярского края.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/497362-transneft-zapadnaya-sibir-vypolnila-planovye-raboty-na-mn-anzhero-sudzhensk-krasnoyarsk-/

 

Мособлгаз сдал в эксплуатацию газопровод-связку протяженностью 1 км по ул. Радио в Ногинске. Газопровод-связка стал 21ым введенным в эксплуатацию объектом газификации в Мособласти с начала 2019 г. До конца октября с помощью этого объекта подключат к газу село Атепцево Наро-Фоминского городского округа, деревню Цаплино и деревню Яковлевская Орехово-Зуевского городского округа, а также деревню Чапаевка Одинцовского городского округа.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/497441-v-moskovskoy-oblasti-zavershili-stroitelstvo-gazoprovoda-svyazki/

 

На строительной площадке Яйского НПЗ завершен монтаж компрессорного оборудования. Смонтировано 4 единицы поршневых компрессоров общей массой более 200 тонн и теплообменник массой 50 тонн. Заканчиваются работы по монтажу технологических трубопроводов — сварено 77 тысяч соединений. В настоящий момент проводится заключительный этап гидравлических испытаний контуров технологических трубопроводов.

https://energybase.ru/news/companies/na-stroitelnoj-plosadke-ajskogo-npz-zaversen-montaz-kompressornogo-oborudova-2019-09-25

 

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и отгрузила закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ для ПАО «Ленэнерго». ЗРУ блочно-модульного типа, полной заводской готовности, состоит из семи блоков общей площадью 117 кв.м. Оборудование поставляется в рамках проекта по реконструкции ПС 35/10 кВ «Каменногорская».

https://energybase.ru/news/companies/zru-10-kv-dla-ps-kamennogorskaa-2019-09-25

 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин направил министру энергетики РФ Александру Новаку письмо с просьбой запретить «Транснефти» смешивать идущее на экспорт и на российские нефтеперерабатывающие заводы сырье с загрязненной хлорорганическими соединениями нефтью.

https://energybase.ru/news/industry/rosneft-pozalovalas-v-minenergo-na-zagraznenie-nefti-transneftu-gaze-2-2019-09-25

 

В Омской области продолжат развитие системы местного газоснабжения.

https://gge.ru/press-center/news/v-omskoy-oblasti-prodolzhat-razvitie-sistemy-mestnogo-gazosnabzheniya/

 

В Калуге построят архивохранилище Росреестра Центрального округа.

https://gge.ru/press-center/news/v-kaluge-postroyat-arkhivokhranilishche-rosreestra-tsentralnogo-okruga/