События среды, 28 ноября

29 Ноября 2018

Для газификации космодрома "Восточный" и наукограда Циолковский будет построен межпоселковый газопровод, протяженностью чуть более 45 км, идущий от газораспределительной станции (ГРС) Углегорск.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99636/

 

На Жигулевской ГЭС завершено обновление распределительных устройств, обеспечивающих надежную связь гидроэлектростанции с энергосистемой. Жигулевская ГЭС - 2ая по мощности гидроэлектростанция в Европейской части России. Станция обеспечивает надежную работу энергосистем Центра, Урала и Средней Волги.

https://neftegaz.ru/news/view/177253-Zhigulevskaya-GES.-Zavershena-modernizatsiya-raspredelitelnyh-ustroystv

 

Транснефть - Дружба выполнило планово-предупредительный ремонт на магистральном нефтепроводе (МНП) Холмогоры - Клин и магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Уфа - Западное направление, Куйбышев - Брянск, Воскресенка - Прибой и Сызрань - Ульяновск. Мероприятия проходили в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капитального ремонта с целью поддержания высокой надежности системы трубопроводного транспорта.

https://neftegaz.ru/news/view/177228-Transneft-Druzhba-zavershila-planovye-remontnye-raboty

 

В АО «Транснефть — Урал» началась опытная эксплуатация нового вакуумного вездехода-нефтесборщика, созданного в соответствии с требованиями ПАО «Транснефть». Вездеход-нефтесборщик предназначен для обслуживания труднодоступных участков магистральных трубопроводов с тяжелыми условиями эксплуатации при отсутствии дорожной инфраструктуры (на болотах I, II, III типа).

https://energybase.ru/news/companies/v-ao-transneft-ural-nacalas-opytnaa-ekspluatacia-novogo-vakuumnogo-2018-11-28

 

НАО «СВЕЗА Мантурово» завершило реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству мини-ТЭЦ. Работа мини-ТЭЦ за счёт создания замкнутого цикла производства позволит увеличить годовой выпуск продукции на предприятии на 20 тыс. куб.м.

https://sm-news.ru/innovacionnaya-tec-za-15-mlrd-rub-torzhestvenno-zapushhena-pod-kostromoj-3279/

 

Главгосэкспертиза работает над пилотным проектом по межведомственному взаимодействию в части историко-культурного наследия.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rabotaet-nad-pilotnym-proektom-po-mezhvedomstvennomu-vzaimodeystviyu-v-chasti-isto/

 

Продолжается строительство второй нитки Нижне-Свирского гидроузла.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-stroitelstvo-vtoroy-nitki-nizhne-svirskogo-gidrouzla/

 

Новые правила в проектировании.

https://gge.ru/press-center/news/novye-pravila-v-proektirovanii/

 

Минстрой России уточнит состав сведений в экспертном заключении.

https://gge.ru/press-center/news/minstroy-rossii-utochnit-sostav-svedeniy-v-ekspertnom-zaklyuchenii/

 

В музее-заповеднике Шолохова реконструируют «Усадьбу «Старое озеро».

https://gge.ru/press-center/news/v-muzee-zapovednike-sholokhova-rekonstruiruyut-usadbu-staroe-ozero/