Чиновницу Ростехнадзора обвинили во взяточничестве

22 Сентября 2020

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение во взяточничестве чиновнице Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Обвиняемая, будучи руководителем отдела анализа и контрольно-разрешительной деятельности территориального органа ведомства, 8 ноября 2019 года получила от руководителя одного из предприятий взятку в размере 25 тысяч рублей за лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта в Елабуге.

«Кроме того, в период с октября 2019 по январь 2020 года обвиняемая получила от заместителя руководителя экспертно-проектной компании незаконно вознаграждение в размере 92 тыс. рублей за беспрепятственное внесение в реестр 184 заключений экспертиз промышленной безопасности», - сообщается на сайте надзорного органа.

Свою вину женщина не признала. 

Ранее Челябинская прокуратура предъявила обвинение местной жительнице в передаче взятке чиновнику Ростехнадзора. 

RISKNEWS сообщал в первой половине августа, что чиновника Ростехнадзора судили за вымогательство взятки у экспертной организации. 

В конце июля в Татарстане по постановлению прокуратуры ООО «Телеком-СТРО» оштрафовано на 1 млн рублей за взятку государственному инспектору Нижнекамского отдела Ростехнадзора.