Путин: Налоговые каникулы не касаются вопросов безопасности

27 Марта 2018

Президент России Владимир Путин провел в Кемерове совещание с главой МЧС Владимиром Пучковым, министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и председателем следственного комитета Александром Бастрыкиным. Об этом говорится на сайте Кремля.

«Налоговые каникулы здесь при чем? Налоговые – это налоговые, а вопросы безопасности к налогам не относятся», - сказал президент. - «Налоговые каникулы и обеспечение безопасности, это разные вещи».

«Что касается собственников, то, конечно, они должны появиться и поучаствовать во всей этой работе. Но собственники что, они сдали в аренду и все, а обязанность органов власти – проконтролировать как организована эта работа, и добиться того, чтобы она была поставлена на должный уровень, вот в чем дело. Органы государственной власти, городские органы в данном случае, прежде всего, должны обеспечить необходимый уровень безопасности», - заявил Владимир Путин.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. Погибли 64 человека, госпитализированы 15 человек. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.