Депутат Госдумы Сергей Шаргунов просит руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина разобраться с отоплением в Рубцовске

11 Октября 2016

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов в своем обращении к руководителю Ростехнадзора Алексею Алёшину просит провести проверку ситуации.

Депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Шаргунов в своем обращении к руководителю Ростехнадзора Алексею Алёшину просит провести проверку неудовлетворительного обеспечения теплом организаций жилых и нежилых помещений города Рубцовска. Об этом говорится в сообщении на его странице в социальной сети.

«Мне пишут и звонят жители Рубцовска Алтайского края, некогда ведущего промышленного города страны. Сообщают о тяжелейшей ситуации с отоплением и водоснабжением», - говорится в сообщении.

Согласно обращению к главе Ростехнадзора, поставки топлива для теплоснабжающих организаций города осуществляются с перебоями, а имеющегося топлива сейчас недостаточно для поддержания установленного режима работы систем отопления, учитывая начавшийся отопительный сезон.

На сегодняшний день в городе без тепла и воды остаются около 200 зданий, большинство - жилые дома, учреждения образования и здравоохранения (например, профильный лицей №24, городская поликлиника №3).

«Обратился к руководителю Ростехнадзора. Жду скорейшего ответа», - пишет Шаргунов.

С копией депутатского запроса можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.