Енисейское управление Ростехнадзора допускало нарушения законодательства - прокуратура

1 Октября 2019

Генеральная прокуратура России при проверке в Енисейском управлении Ростехнадзора установила нарушения требований законодательства при организации и проведении проверок в рамках федерального энергетического надзора, рассмотрении обращений граждан, об административных правонарушениях, сообщает прокуратура.

Так, выявлен факт принятия распоряжения о проведении проверки в отношении юридического лица, деятельность которого не является объектом федерального энергетического надзора.

Должностными лицами госоргана допускались случаи ненадлежащего контроля выполнения ранее выданных предписаний, нарушения при внесении сведений в единый реестр проверок. Не всегда обеспечивалось своевременное и качественное рассмотрение обращений граждан.

Обстоятельства по делу об административном правонарушении выяснялись не в полном объеме, не принимались меры, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Руководителю управления внесено представление, семь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.