Инспектор Сахалинского управления Ростехнадзора уволен в связи с утратой доверия

12 Сентября 2017

Прокуратура Сахалинской области проверила исполнение антикоррупционного законодательства Сахалинским управлением Ростехнадзора и выявила грубые нарушения. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

Так, установлено, что начальник отдела горного надзора и маркшейдерского контроля ведомства в 2014-2016 годах предоставил заведомо неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения о супруге за период 2013-2015 годов.

В частности, в справках о доходах за 2013-2015 годы не были отражены сведения об имеющихся банковских счетах, на которых в этот период были размещены денежные средства на общую сумму не менее 1 миллиона рублей, доход от вкладов в банках в сумме более 150 тысяч рублей. В справке о доходах супруги не указаны сведения о принадлежащей ей на праве собственности квартире в Александровске-Сахалинском.

Руководителю Сахалинского управления Ростехнадзора было внесено представление об устранении нарушений законодательства, который привлек должностное лицо к дисциплинарной ответственности, несмотря на заведомость совершенного правонарушения, что является исключительным основанием для увольнения в связи с утратой доверия.

После рассмотрения дела в Южно-Сахалинском городском суде и судебной коллегией по гражданским делам Сахалинского областного суда начальник отдела горного надзора и маркшейдерского контроля Ростехнадзора уволен в связи с утратой доверия.