Изменился порядок согласования Ростехнадзором границ охранных зон в отношении объектов электросетевого хозяйства

26 Декабря 2017

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 24 ноября 2017 года № 495 внесены изменения в порядок согласования службой границ охранных зон в отношении объектов электросетевого хозяйства. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Так, теперь в территориальном органе должно быть определено структурное подразделение или работник, ответственные за обеспечение приема, рассмотрения заявлений сетевых организаций и прилагаемых к ним документов, регистрацию принятых решений о согласовании (об отказе в согласовании) границ охранных зон объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций.

Кроме того, эти же люди ответственны за своевременное направление результатов согласования в Росреестр для принятия решения о внесении сведений о границах охранной зоны в единый государственный реестр недвижимости и электронной копии решения о согласовании (об отказе в согласовании) в адрес заявителя.

Территориальный орган, в который поступили заявление сетевой организации и прилагаемые к нему документы, регистрирует его в день поступления, рассматривает, оформляет решение о согласовании (об отказе в согласовании) границ охранной зоны в течение 15 рабочих дней с даты поступления заявления.

При рассмотрении заявления сетевой организации и прилагаемых к нему документов территориальный орган осуществляет проверку полноты и достоверности содержащихся в заявлении и документах сведений.

В порядок внесены и другие изменения.

С полным текстом приказа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.