Комиссия по ядерной безопасности Испании и Ростехнадзор обсудили регулирование безопасности при обращении с радиоактивными источниками

27 Февраля 2018

Комиссия по ядерной безопасности Испании (CSN) и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводят рабочую встречу по вопросам регулирования безопасности при обращении с радиоактивными источниками. Об этом говорится в сообщении службы.

Повестка дня рабочей встречи включает выступления специалистов Ростехнадзора и CSN с информацией о регулировании физической ядерной безопасности радиационных источников, нормативном регулировании обращения с радиационными источниками, а также обсуждение возможных направлений будущего сотрудничества.

Рабочая встреча продлится до 1 марта 2018 года. В рамках визита в Испанию российская делегация также планирует посетить хранилище низко - и среднеактивных отходов Эль Кабрил в г. Кордова.

Комиссия по ядерной безопасности Испании (Consejo de Seguridad Nuclear) – орган регулирования в области ядерной и радиационной безопасности, действующий независимо от правительства, была создана 22 апреля 1980 года. CSN ежегодно представляет парламенту отчет о своей деятельности.