На пороховом заводе в Пермском крае произошел взрыв

31 Октября 2023

На военно-промышленном заводе «Урал» в Соликамске Пермского края произошел взрыв. Сообщается, что «хлопок» не повлиял на работу предприятия. В момент происшествия в здании цеха не было людей, так как он работает в автоматическом режиме. Погибших и пострадавших нет.  

Информацию о взрыве подтвердили на предприятии: «в одном из корпусов Соликамского завода "Урал" действительно произошел хлопок. В момент ЧП в здании никто не находился, пострадавших нет. Завод продолжает работу в штатном режиме. Обстоятельства произошедшего выясняются». «По оперативной информации, были выбиты окна и двери, цех работает в автоматизированном режиме, пострадавших нет, угрозы населению нет», - уточнили в Министерстве территориальной безопасности Прикамья.

АО «Соликамский завод ''Урал''» является одним из крупнейших заводов оборонно-промышленного комплекса в России. На нем изготавливаются пороха, пороховые и твердотопливные заряды, в том числе для неуправляемых авиационных ракет С-8, ПТРК «Вихрь» и бронебойного оперенного подкалиберного снаряда «Манго».