На заседании совета Сетевого университета обсудили разработку образовательных программ

29 Марта 2017

На заседании совета Сетевого университета в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности обсудили направления разработки образовательных программ. Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора.

Также были рассмотрены вопросы утверждения положения об администрировании сайта Сетевого университета, формирования модели сетевого взаимодействия в сфере реализации дополнительных профессиональных программ и исполнения плана мероприятий по организации взаимодействия университета с Ростехнадзором.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в конце сентября 2016 года руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин и главы ряда российских ВУЗов подписали соглашение о создании Сетевого университета в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности.

Основной целью создания такого университета является учреждение системы межвузовского сотрудничества в этих сферах. Она направлена на создание механизмов для развития академической мобильности студентов и преподавателей, для реализации совместных образовательных программ, организации «включенного обучения», новых форм межвузовского сотрудничества в сфере промышленной, ядерной и энергетической безопасности.

Полноформатная работа Сетевого университета начнется 1 сентября 2017 года.