Общественный совет Ростехнадзора подвел итоги реализации целей и задач за 9 месяцев

31 Октября 2018

Заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось в среду, 31 октября. Об этом говорится в сообщении службы.

Участники заседания отметили, что ведомством ведется работа по утверждению нового порядка аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, а также работа по внедрению дистанционных методов контроля.

Помимо этого, внедрено применение проверочных листов при осуществлении государственного энергетического надзора и государственного надзора за безопасностью гидротехнических сооружений. Внесены изменения в законодательство, направленные на совершенствование регулирования безопасности при использовании атомной энергии.

Также участники заседания обсудили мероприятия по реализации федерального закона от 29 июля 2018 года № 271-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики».

По итогам мероприятия был одобрен отчет о реализации за 9 месяцев 2018 года публичной декларации целей и задач Ростехнадзора на 2018 год, а также проект карты коррупционных рисков и меры по их минимизации, представленные на рассмотрение и план по расходованию средств на информационное сопровождение деятельности Ростехнадзора на предстоящий год.