После аварии на комбинате в Усть-Илимске умерло трое пострадавших

8 Декабря 2021

После аварии со взрывом на целлюлозно-бумажном комбинате в Усть-Илимске, по последним данным, умерло трое человек из пяти пострадавших. 

«В ожоговом центре Иркутской клинической больницы скончалось трое пострадавших во время воспламенения кислорода на трубопроводе Усть-Илимского ЦБК», - сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство здравоохранения Иркутской области. 

Ранее RISKNEWS писал об аварии, которая произошла на этом предприятии в конце ноября. Взрыв случился из-за разгерметизации на кислородной магистрали целлюлозно-бумажного комбината АО «Группа «Илим», в результате чего пострадало пять человек. Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

RISKNEWS ранее обращался в Ростехнадзор с просьбой раскрыть информацию об аварийности на опасных производственных объектах в текущем году. В ведомстве отказали, сообщив что «интересующие данные будут обнародованы по итогам года».