Правительство РФ утвердило исчерпывающий перечень процедур для строительства сетей теплоснабжения

25 Апреля 2017

RUБЕЖ // R.PNGИсчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержден Правительством России, сообщает пресс-служба Минстроя.

В документе определены правила ведения реестра процедур, указанных в перечне, и порядок внесения изменений. Регламент направлен на сокращение административных барьеров в сфере строительства сетей теплоснабжения, а также на повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

Исчерпывающий перечень состоит из двух разделов. В первый входят процедуры, связанные с предоставлением прав на земельный участок и подготовкой документации по планировке территории. Также в раздел включены процедуры, необходимые для заключения договоров технологического присоединения объектов к инженерным сетям, для разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и госрегистрации прав на построенный объект. Во втором разделе прописаны процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований страны.

Документ вступит в силу по истечении шести месяцев со дня его опубликования.