Прокуратура оштрафовала «дочку» Башнефти на 290 тысяч рублей

12 Сентября 2016

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура выявила в ПАО «Уфаоргсинтез» (входит в «Башнефть») нарушения законодательства о промышленной безопасности. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

Так, при эксплуатации некоторых установок не соблюдался температурный режим, что могло привести к аварийной ситуации на заводе. В ряде случаев отсутствовали, были неисправны или отключены системы контроля и управления технологическими процессами.

Кроме того, на опасных производствах использовались технологические устройства и оборудование с истекшим сроком эксплуатации.

Предприятие и два руководителя подразделений привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 290 тысяч рублей.

ПАО «Уфаоргсинтез» - производитель продукции оргсинтеза, входит в «Башнефть». Компания занимается производством нефтехимической продукции, работой с попутными газами нефтепереработки с получением полипропилена, полиэтилена разных марок, фенола, ацетона, альфа-метилстирола, дифенилолпропана и других продуктов нефтехимии.