Ростехнадзор изменил положение о кадровом резерве

28 Февраля 2018

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 25 декабря 2017 года № 563 внесены изменения в положение о кадровом резерве службы. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Теперь документы, которые гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в центральный аппарат Ростехнадзора (территориальный орган Ростехнадзора), в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме должен предоставить их лично, посредством направления по почте или в электронном виде.

Достоверность сведений, представленных гражданином в Ростехнадзор, подлежит проверке. Гражданский служащий, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с российским законодательством.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Документы гражданских служащих, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, которым было отказано во включении в кадровый резерв, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

До истечения этого срока документы хранятся в архиве центрального аппарата Ростехнадзора (архиве терроргана), после чего подлежат уничтожению. Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.

В положение внесены и другие изменения.

С полным текстом приказа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.