Ростехнадзор оштрафовал «Коршуновский ГОК» на 430 тысяч рублей за неустранение нарушений

31 Октября 2017

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило выполнение ПАО «Коршуновский ГОК» мероприятий, предусмотренных ранее выданным предписанием об устранении нарушений. Об этом говорится в сообщении службы.

Выявлено, что «Коршуновский ГОК» не выполнил в установленный срок некоторые пункты предписания. В частности, отсутствует разрешение на постоянное применение взрывчатого вещества промышленного назначения игданит, фактическое размещение взрывчатых материалов на складе взрывчатых материалов Коршуновского карьера не соответствует порядку, установленному в декларации промышленной безопасности.

По факту проверки должностное лицо и юридическое лицо ПАО «Коршуновский ГОК» привлечены к административной ответственности, также наложен штраф на общую сумму 430 тысяч рублей.

«Коршуновский ГОК» - входит в группу «Мечел» - единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие по добыче и обогащению железной руды. В состав добывающих активов входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский.