Ростехнадзор разработал методику проведения конкурсов на замещение должностей

15 Июня 2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработала проект об утверждении методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы России и включение в кадровый резерв в Ростехнадзоре и порядка работы конкурсной комиссии. Проект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно пояснительной записке, документ определяет организацию и порядок проведения конкурсов на замещение вакантных должностей гражданской службы и включение в кадровый резерв в центральном аппарате Ростехнадзора (территориальном органе) и направлен на повышение качества и объективности конкурсных процедур, проводимых в ведомстве.

Решение об объявлении конкурса принимается руководителем Ростехнадзора (руководителем территориального органа) и оформляется приказом.

Подготовка к проведению конкурсов предусматривает выбор методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов и формирование соответствующих им конкурсных заданий. При необходимости проводится актуализация положений должностных регламентов гражданских служащих в отношении вакантных должностей службы, на замещение которых планируется объявление конкурсов.

По решению руководителя Ростехнадзора или терроргана в должностных регламентах гражданских служащих в отношении вакантных должностей могут быть установлены квалификационные требования к конкретной специальности.

Сейчас идет сбор предложений по доработке проекта, он продлится до 29 июня.