Ростехнадзор решил дисквалифицировать четырех сотрудников «Башнефти»

10 Февраля 2017

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) потребовала дисквалифицировать четырех должностных лиц компании «Башнефть» из-за нарушений требований промышленной безопасности на ее объектах, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Служба хочет дисквалифицировать директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии «Башнефть – Уфанефтехим» Артема Галяутдинова, начальника производственной площадки «Уфанефтехим» «Башнефть – Уфанефтехим» Рашита Шарипова, начальника производственной площадки «Башнефть-Новойл» Артура Мунирова и начальника отдела технадзора «Башнефть-Уфанефтехим» Андрея Кузнецова.

Материалы административных дел направлены в суд для принятия решения об их дисквалификации.

Как ранее сообщал RISKNEWS, Ростехнадзор в период с 17 октября по 26 декабря 2016 года провел проверку ПАО АНК «Башнефть». Было проверено юридическое лицо и эксплуатируемые им 9 опасных производственных объектов.

По результатам проверки «Башнефти» выдано предписание по устранению выявленных нарушений в срок до 24 марта 2017 года. К административной ответственности привлечены юридическое лицо и 25 должностных лиц предприятия, в том числе по 4 должностным лицам направлены заявления в суд для принятия решения об их дисквалификации. Общая сумма штрафов составила 710 тысяч рублей.