Ростехнадзор утвердил методику проведения конкурсов на замещение должностей

7 Сентября 2018

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 6 июля 2018 года № 291 утверждены методика проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Ростехнадзоре и порядок работы конкурсной комиссии. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ определяет организацию и порядок проведения конкурсов на замещение вакантных должностей гражданской службы в центральном аппарате Ростехнадзора (территориальном органе) и направлен на повышение качества и объективности конкурсных процедур, проводимых в ведомстве.

Решение об объявлении конкурса принимается руководителем Ростехнадзора (руководителем территориального органа) и оформляется приказом.

Подготовка к проведению конкурсов предусматривает выбор методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов и формирование соответствующих им конкурсных заданий. При необходимости проводится актуализация положений должностных регламентов гражданских служащих в отношении вакантных должностей службы, на замещение которых планируется объявление конкурсов.

По решению руководителя Ростехнадзора или терроргана, в должностных регламентах гражданских служащих в отношении вакантных должностей могут быть установлены квалификационные требования к конкретной специальности.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.