Ростехнадзор в ходе проверки «Черномортранснефти» нашел 157 нарушений требований промбезопасности

25 Октября 2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую проверку АО «Черномортранснефть», в ходе которой выявила 157 нарушений требований промышленной безопасности. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Было проверено 5 опасных производственных объектов (ОПО) I класса опасности, протяженность линейной части проверенных объектов составила 1,3 тысячи км.

В частности, были выявлены нарушения, связанные с отступлением от требований проектной документации, несоответствием технологических регламентов требованиям федеральных норм и правил в области промбезопасности, нарушения при организации и проведении газоопасных и огневых работ.

Предприятие с отклонением от проектных решений выполняет работы по консервации ОПО, также не выполняются мероприятия, компенсирующие отступления от обязательных требований в области промышленной безопасности, предусмотренные требованиями обоснований безопасности ОПО.

Кроме того, выявлены нарушения в организации и осуществлении производственного контроля, а также в функционировании системы управления промышленной безопасностью.

По результатам проверки выдано предписание для устранения выявленных нарушений в установленные сроки, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц (13 дел) и юридического лица (1 дело).