Ростехнадзор выдал заключение о соответствии стадиону ЧМ-2018 в Екатеринбурге

29 Декабря 2017

Стадион «Екатеринбург Арена» к Чемпионату мира 2018 года получил заключение Ростехнадзора о соответствии, начат ввод стадиона в эксплуатацию. Об этом говорится в сообщении проектной организации федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг».

«В преддверии Нового 2018 года мы рады сообщить о том, что «Екатеринбург Арена» к Чемпионату мира 2018 года получила заключение Ростехнадзора о соответствии. Начат ввод стадиона в эксплуатацию».

«Екатеринбург Арена» на 35 тысяч зрительских мест построена в центральной части города. После игр ЧМ-2018 ее вместимость планируется сократить до 23 тысяч мест.

Остальные стадионы, согласно заявлению вице-премьера России Виталия Мутко, планируется ввести в эксплуатацию до 1 апреля следующего года. С этого момента на аренах начнут проводить тестовые футбольные матчи.

В декабре 2012 года «Спорт-Инжиниринг» стало генеральной проектной организацией, выполняющей государственный заказ на проектирование футбольных стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. В августе 2013 года предприятие выиграло в конкурсе на выполнение работ по корректировке и доработке проектной и рабочей документации стадиона к ЧМ-2018 в Саранске.

Как ранее сообщал RISKNEWS, в конце декабря завершилось строительство стадиона «Ростов-Арена». Постановлением правительства России от 15 декабря 2017 года № 1560 перенесены сроки сдачи стадионов в Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Калининграде с 2017 года на 2018 год.

Кроме того, этим же документом на возведение стадионов в 6 городах, кроме Калининграда, выделены дополнительные средства из федерального бюджета. К примеру, на стадион «Ростов-Арена» дополнительно выделено еще 387,5 миллиона рублей.