Ростехнадзор выявил грубые нарушения на фабрике Roshen в Липецке

7 Октября 2016

Специалисты Верхне-Донского управления Ростехнадзора вместе с прокуратурой Октябрьского района Липецка в ходе проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности выявили в деятельности АО ЛФК «Рошен» грубые нарушения, сообщает прокуратура.

Так, в компании технологическая схема газового оборудования ГРП не соответствует фактическому расположению оборудования, на наружных участках газопроводов имеются следы коррозии, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах не соответствует требованиям нормативных документов.

Кроме того, на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей, организовано складирование строительных материалов.

Вынесено 4 постановления по делам об административных правонарушениях, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждый.

Roshen является главным активом президента Украины Петра Порошенко.  Головной офис расположен в Киеве, также в состав компании входят фабрики в Литве, Венгрии и России. Имущество липецкой фабрики в связи с уголовным делом ранее было арестовано на 2 миллиарда рублей.