Руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий провел встречу с делегацией Госатомнадзора Республики Беларусь

19 Сентября 2023

В Ростехнадзоре 18 сентября 2023 года состоялась встреча руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого с делегацией Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Республики Беларусь (Госатомнадзор).

Стороны подвели промежуточные итоги межведомственного взаимодействия, отметили его традиционно высокий уровень. Выразили взаимную заинтересованности в подготовке совместных предложений к реализации программы Союзного государства, касающейся вопросов регулирования ядерной и радиационной безопасности.

По итогам встречи был подписан План межведомственного взаимодействия на 2023-2025 годы.

Основной целью рабочего визита белорусской делегации в Ростехнадзор, наряду с подписанием плана межведомственного взаимодействия, стало обсуждение вопросов взаимодействия в области совершенствования системы научно-технической поддержки деятельности по регулированию ядерной и радиационной безопасности.

Программой визита делегации Госатомнадзора Республики Беларусь в Россию предусмотрено посещение ФБУ «НТЦ ЯРБ», организации научно-технической поддержки Ростехнадзора, а также МЧС России.