Шахта «Антоновская» оштрафована на 675 тысяч рублей после проверки Ростехнадзора

17 Июля 2018

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку угольной шахты, эксплуатируемой предприятием АО «Шахта «Антоновская». Об этом говорится в сообщении управления.

По результатам обследований выявлено и предписано к устранению 131 нарушение норм и правил в области промышленной безопасности, из них: 1 нарушение пылегазового режима; 9 нарушений паспорта крепления горных выработок; 8 нарушений при эксплуатации электрооборудования; 10 нарушений противопожарной защиты объектов; 22 нарушения требований при эксплуатации транспорта.

Юридическое лицо АО «Шахта «Антоновская» и в 17 случаях - инженерно-технические работники предприятия привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 675 тысяч рублей.

Кроме того, ведение горных работ и эксплуатация дизелевозного транспорта приостанавливались в судебном порядке на срок до 15 суток из-за создания условий труда, угрожающих жизни и здоровью работников.

Шахта «Антоновская» входит в холдинг «Сибуглемет». Также туда входят шахта «Большевик», обогатительные фабрики «Междуреченская» и «Антоновская», разрезы «Междуречье» и УК «Южная».